12.05.2024

С 20.01. по 24.01 2020г.  в МКДОУ  №3  была проведена «Неделя здоровья» с целью формирования культуры здорового образа жизни у воспитанников, а также организации педагогического процесса, сберегающего здоровье детей и воспитывающего правильное отношения к своему здоровью.
На протяжении всей «Недели здоровья»  с детьми  не проводилась      непосредственно-образовательная деятельность, за исключением музыкальных и физкультурных  развлечений,   насыщенных  игровым материалом.

Круг проблем, связанных с безопасностью жизнедеятельности ребенка, невозможно решить только в рамках детского сада. Поэтому успех в работе по безопасности детей, может быть, достигнут только при тесном взаимодействии с родител ... Читать дальше »

Просмотров: 132 | Добавил: Ronin | Дата: 29.01.2020 | Комментарии (0)

В целях повышения профессиональной компетентности воспитателей, умения создать  в группе условия  для развития самостоятельной деятельности и творческой активности детей, в МКДОУ «Детский сад №3» г.п. Нарткала были проведены смотры-конкурсы профессионального  мастерства между группами -  2,3 декабря – «Лучший музыкальный уголок»:
1-е место в номинации «Младшая  группа»  поделили педагоги групп: №9 Кумыкова И.Х.. Мисакова Л.Х. и №4 Барагунова З.М. , Огурцова В.И.

... Читать дальше »

Просмотров: 115 | Добавил: Ronin | Дата: 28.12.2019 | Комментарии (0)

Осень вступила в свои права, и веет зимним холодом.  Зима практически на пороге.

Не смотря на это всем было очень тепло и уютно в ярком и нарядном зале детского сада. Здесь осень нежная и ласковая, веселая и задорная, и все потому, что здесь педагоги дарят праздник для детей.
08.11.2019 года в МКДОУ «Детский сад №3» прошли осенние утренники и развлечения. Дети радовали присутствующих ритмичными танцами, мелодичными песнями и выразительным чтением стихотворений. Утренники прошли интересно, весело, дети получили положительные эмоции и зарядились хорошим настроением.

Просмотров: 125 | Добавил: Ronin | Дата: 14.11.2019

Выставка совместного  творчества  детей и родителей – традиционное мероприятие в нашем детском  саду.
Так 22 октября в ДОУ  был организован конкурс по названием «Осенние фантазии». Работы, занявшие призовые места были отмечены грамотами администрации ДОУ.

Просмотров: 123 | Добавил: Ronin | Дата: 14.11.2019

19 сентября в МКДОУ «Детский сад №3» был проведен конкурс  на лучший рисунок по ПДД. В конкурсе приняли участие воспитанники всех дошкольных групп, а также их родители. Дети, работы которых заняли призовые места были награждены грамотами ОГИБДД по Урванскому району.

Чтобы наши дети стали законопослушными пешеходами, необходимо знакомить их с правилами дорожного движения и научить безпрекословно их выполнять. Такая работа систематически проводится в нашем ДОУ. И уже традиционным стало ежегодное проведение утренника, посвященного  ПДД.
Так,  24 сентября 2019года с детьми старшего дошкольного возраста был проведен утренник «Школа светофорных наук», ... Читать дальше »

Просмотров: 125 | Добавил: Ronin | Дата: 22.10.2019

В соответствии с планом работы «Школы молодого педагога» в МКДОУ «Детский сад №3» с  молодыми  воспитателями был организован  открытый показ непосредственно образовательной деятельности по речевому развитию детей дошкольного возраста. Педагоги грамотно использовали в работе с детьми  инновационные технологии в том числе: игровые, здоровьесберегающие, ИК технологии.

Выпускной в детском саду – важное мероприятие для дошкольников, ведь это первое для них событие такого масштаба. Уже совсем скоро ребята будут сидеть за партами, а пока ещё можно поиграть. 30-го и 31-го мая в МКДОУ «Детский сад №3» ... Читать дальше »

Просмотров: 120 | Добавил: Ronin | Дата: 22.10.2019

В честь празднования 74-летия Победы в Великой Отечественной Войне (1941-1945гг.), а также воспитания нравственно-патриотических качеств личности воспитанников в МКДОУ «Детский сад №3» были организованны праздничные утренники.

Просмотров: 98 | Добавил: Ronin | Дата: 29.05.2019 | Комментарии (0)

В соответствии с Планом мероприятий по проведению месячника по охране труда (С 01.04.2019-30.04.2019г.) 12.04.2019г. был проведен конкурс «Охрана труда глазами детей».

Просмотров: 100 | Добавил: Ronin | Дата: 29.05.2019 | Комментарии (0)

«Развитие мотивационной сферы дошкольника» - тема республиканского семинара для слушателей  ИПК и ПП КБГУ, проведенного 01.03.2019 года на базе МКДОУ №3 г.п. Нарткала (директор Борукаева Ж.М., ст воспитатель Огурцова И.С.).  Педагоги ДОУ поделились опытом, как   построить образовательную деятельность, чтобы максимально удержать внимание ребенка, его интерес, увлеченность этой деятельностью в то же время обеспечить накопление детьми определенной информации об окружающем мире, а также формирование определенных знаний, умений и навыков.  В рамках семинара педагогами: Артабаевой М.М. , Ерижоковой М.С., Тарчоковой Х.И.. Мафедзовой М.Р.. Огурцовой В.И. были организованы теоретико-практические занятия, активизирующие знания и опыт слушателей, а также демонстрирующие опыт работы учреждения. Ста ... Читать дальше »

Просмотров: 103 | Добавил: Ronin | Дата: 22.04.2019 | Комментарии (0)

Задача специалистов дошкольного образования заключается в том, чтобы и опыт, и навыки, и знания ребенок получал в комфортных для него психологических условиях.

На своем пути дети часто сталкиваются с серьезными трудностями: в общении. В таких случаях  может помочь арт-терапия,  представляющая  собой методику лечения и развития при помощи художественного творчества.

Этой проблеме и был посвящен педагогический совет, проведенный 06.02.2019 года  в ... Читать дальше »

Просмотров: 125 | Добавил: Ronin | Дата: 22.04.2019 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 6 7 8 9 10 11 »

«  Май 2024  »