Март 2019

«Развитие мотивационной сферы дошкольника» - тема республиканского семинара для слушателей  ИПК и ПП КБГУ, проведенного 01.03.2019 года на базе МКДОУ №3 г.п. Нарткала (директор Борукаева Ж.М., ст воспитатель Огурцова И.С.).  Педагоги ДОУ поделились опытом, как   построить образовательную деятельность, чтобы максимально удержать внимание ребенка, его интерес, увлеченность этой деятельностью в то же время обеспечить накопление детьми определенной информации об окружающем мире, а также формирование определенных знаний, умений и навыков.  В рамках семинара педагогами: Артабаевой М.М. , Ерижоковой М.С., Тарчоковой Х.И.. Мафедзовой М.Р.. Огурцовой В.И. были организованы теоретико-практические занятия, активизирующие знания и опыт слушателей, а также демонстрирующие опыт работы учреждения. Старший  преподаватель  кафедры  ИПК и ПП КБГУ Сабанова Р.Х. дала высокую оценку организации данного мероприятия.

05.03.2019 года  с родителями воспитанников  МКДОУ №3 было проведено занятие на тему: «Соблюдение надлежащего контроля со стороны родителей по  обеспечению безопасности детей». Беседу по данной проблеме провел главный специаоист КДН,  Бижоев  Александр Анатольевич.  Он напомнил родителям (законным представителям) о том, что воспитание подрастающего поколения в современном обществе является предметом особой заботы. В законе РФ «Об образовании» ст.18.п.1определяется, что родители являются первыми педагогами.  Дети, по причине своей неопытности и наивности, активности  и любознательности нередко попадают в опасные ситуации, и родительский долг – защитить, предостеречь детей, обучить правильному поведению.

6-7 марта 2018 года в дошкольных группах МКДОУ №3 г.п. Нарткала  были проведены утренники, посвящённые международному женскому дню 8 марта. Воспитанники ДОУ поздравили всех женщин: мам бабушек, а также сотрудников ДОУ с этим светлым, добрым весенним праздником, подарив им свои  выступления.

Просмотров: 103 | Добавил: Ronin | Рейтинг: 0.0/0

«  Апрель 2019  »