Постановка детей на очередь »

Постановка детей на очередь в ДОУ

С 1 января 2014 года муниципальная услуга «Постановка детей в очередь в дошкольное учреждение» предоставляется в электронном виде через электронный портал ГОСУСЛУГ.

Электронный детский сад

С 1 января 2014 года для родителей, имеющих детей дошкольного возраста, упрощена процедура постановки на учет в детские сады. Ранее данная процедура осуществлялась только в ДОУ. В настоящее время запись ребенка в очередь можно произвести через сайт ГОСУСЛУГ.

Для того, чтобы подать заявление в электронном виде Вам необходимо:

1. Набрать электронный адрес Портала ГосУслуг www.gosuslugi.ru, выбрать своё месторасположение, зарегистрироваться;

2. Выбрать ссылку «Постановка на учёт и зачисление в государственные образовательные учреждения, реализующие основную образовательную программу дошкольного образования»;

3. Выбрать ссылку «Получить услугу»;

4. Заполнить предложенный электронный бланк заявления (согласно инструкции) на основании свидетельства о рождении ребенка и паспортных данных родителей.

5. После этого в течение 30 дней (не позднее!) обратиться в Управление Образования местной администрации Урванского муниципального района с оригиналами документов по адресу: г.п. Нарткала, ул. Ленина, 35, (3 этаж) для подтверждения внесённых данных родителями, законными представителями ребёнка (список всех необх. документов см.ниже). В случае неявки, заявление аннулируется.

Документы, необходимые для постановки детей в очередь в дошкольные образовательные учреждения Урванского муниципального района:

- документ, удостоверяющий личность законного представителя ребенка;

- документ, подтверждающий право представлять интересы ребенка (требуется, если заявителем выступает лицо, действующее от имени законного представителя ребенка)

- документ, удостоверяющий личность лица, действующего от имени законного представителя ребенка (требуется, если заявителем выступает лицо, действующее от имени законного представителя ребенка);

- свидетельство о рождении ребенка (+ СНИЛС, на случай совпадений фамилии, имени и отчества ребёнка с другим ребёнком)

- СНИЛС заявителя (отца, матери или законного представителя)

Родители (законные представители) детей, не имеющие возможности самостоятельно воспользоваться через Интернет системой электронной постановки ребенка на очередь, могут обратиться в Управление образования местной администрации Урванского муниципального района по адресу: г.п. Нарткала, ул. Ленина, 35, (4 этаж, каб. 5) и с помощью сотрудника управления зарегистрировать ребенка в электронной очереди.