«Комплексный подход к развитию коммуникативной компетентности детей дошкольного возраста» - такова тема республиканского семинара для воспитателей дошкольных учреждений - слушателей института повышения квалификации и переподготовки работников образования КБГУ, состоявшегося  02.02.2018 года  в МКДОУ «Детский сад № 3» г.п. Нарткала Урванского  муниципального района (директор Ж.М. Борукаева, ст. воспитатель И.С. Огурцова).  В работе семинара приняли участие:  старший преподаватель кафедры дошкольного образования  ИПК и ПП  КБГУ  Сабанова Р.Х., а также специалисты  УОР Диана Кишукова и  Оксана Шогенова.
        Была  просмотрена  НОД во второй младшей  группе на тему: «Волшебное солнышко» ( воспитатель Ф.Х. Бахова) и в  подготови ... Читать дальше »

Просмотров: 96 | Добавил: Ronin | Дата: 17.04.2018 | Комментарии (0)

В соответствии с годовым планом работы МО педагогов по обучению кабардинскому языку,  17 января 2018 года в МКДОУ №3 был организован внутриучрежденческий семинар на тему: «Моя малая Родина»,  с целью повышения уровня реализации национально-регионального компонента в образовательно-воспитательном процессе с детьми дошкольного возраста.

В  целях формирования культуры здорового образа жизни, организации педагогического процесса, сберегающего здоровье детей и воспитывающего правильное отношения к своему здоровью, с 22 по 26 января 2018 года в МКДОУ  №3  была проведена «Неделя здоровья».
     На протяжении всей «Недели здоровья» непосредственно-образовательная деятельность с детьми&nbs ... Читать дальше »

Просмотров: 103 | Добавил: Ronin | Дата: 26.02.2018 | Комментарии (0)

Открытые просмотры занятий играют важную роль в системе повышения квалификации педагогов и в образовательном процессе в целом. Они позволяют педагогам увидеть, как работают коллеги, использовать их позитивный опыт, осознать свои недочеты.
В соответствие с годовым планом методической работ,  в декабре месяце 2017г. в МКДОУ №3 были организованы открытые просмотры   непосредственно образовательной деятельности детей во вторых  младших  группах №1 и №8 (воспитатели:  Шибзухова Р.М. и Бахова Ф.Х.), в средней группе №3 (воспитатель  Артабаева М.М.).

... Читать дальше »

Просмотров: 108 | Добавил: Ronin | Дата: 26.02.2018 | Комментарии (0)

20 ноября в ДОУ был организован конкурс творческих работ детей и их родителей, посвященный  Дню Матери. Лучшие работы в номинациях: «Поделка» и «Открытка»  представлены на участие в муниципальном конкурсе «День Матери».

Мамы все, без сомненья,
                             прекрасные,
 Все любимые, добрые,
             &nb ... Читать дальше »

Просмотров: 119 | Добавил: Ronin | Дата: 13.01.2018 | Комментарии (0)

24 и 25 октября 2017 года  в ДОУ с воспитанниками были проведены  традиционные развлечения «Осень золотая».

Осень - славная пора,
Любит осень детвора!
В огороде урожай,
Все, что хочешь, собирай!

... Читать дальше »

Просмотров: 120 | Добавил: Ronin | Дата: 13.01.2018 | Комментарии (0)

За успехи в профессиональной деятельности ко дню дошкольного работника  педагоги МКДОУ «Детский сад №3» г. п. Нарткала были награждены Грамотами:

Грамоту МОН КБР получила  воспитатель Дзудцева Зинаида Петровна

... Читать дальше »

Просмотров: 122 | Добавил: Ronin | Дата: 13.01.2018 | Комментарии (0)

В целях подготовки к новому 2017 – 2018 учебному году в МКДОУ «Детский сад №3» г.п. Нарткала в соответствии с планом мероприятий проведены следующие ремонтные работы:

• Капитальный ремонт мягкой кровли за счет бюджетных средств;
  • Косметический ремонт помещений  детского сада силами родителей и сотрудников (групповые помещения, кабинет преподавателя кабардинского  языка, медицинский кабинет, пищеблок) ... Читать дальше »
Просмотров: 117 | Добавил: Ronin | Дата: 04.09.2017 | Комментарии (0)

Замечательная пора - детство. Весело и беззаботно оно проходит.  Во всем мире в первый день лета отмечают праздник день защиты детей. И наш праздник мы посвятили  самому прекрасному на земле - детям. Наши дети, как цветы, и растут не по дням, а по часам.

День первый лета,

... Читать дальше »

Просмотров: 118 | Добавил: Ronin | Дата: 04.07.2017 | Комментарии (0)

Зажигаются радостью лица
В  это светлое майское утро!
За окном заливаются птицы,
Отливает листва перламутром.
Ветеранам мы дарим гвоздики,
Вспоминаем отважных бойцов
Не  забудем мы подвиг великий
Наших дедов и наших отцов!

Просмотров: 145 | Добавил: Ronin | Дата: 04.07.2017 | Комментарии (0)

21 апреля в МКДОУ №3 со старшими дошкольниками было проведено развлечение, посвященное Всемирному дню Земли.

Знает каждый, ты и я!
Природу обижать нельзя!
Давай докажем, что не зря,
На нас надеется Земля!