Мы не должны забывать уроков истории: сильна Россия только тогда, когда она едина! Именно поэтому в нашей стране есть такой важный праздник – День народного единства, который отмечается 4 ноября.

В преддверии праздника  педагоги  МКДОУ №3 организовали  с воспитанниками различные мероприятия: беседы, чтение стихов, просмотр презентаций  и др.,  целью которых было донести до детей то, что праздник, посвященный Дню народного единства, это не только праздник изгнания ин ... Читать дальше »

Просмотров: 43 | Добавил: d3tsad3 | Дата: 07.11.2023 | Комментарии (0)

«Выполняем  правила дорожного движения с котом Леопольдом» - такова тема  развлечения, состоявшегося  в МКДОУ «Детский сад № 3, организованного  музыкальным руководителем Липчанской Н.В. и воспитателями старших групп: Кандоховой А.Х., Артабаевой М.М., Кашукоевой М.Х., Дзудцевой З.П., а также  Таноковой О.М., которая великолепно сыграла роль кота Леопольда. Воспитанники старших групп продемонстрировали  свои знания правил безопасного поведения при переходе проезжей части, а также о том, что такое светофор, пешеходная дорожка, где можно играть в подвижные игры на улице ... Читать дальше »

Просмотров: 54 | Добавил: d3tsad3 | Дата: 30.10.2023 | Комментарии (0)

18  октября 2021  с воспитанниками  младших и средних групп МКДОУ  №3 были проведены  традиционные развлечения «Осень золотая». Для ребят это запоминающий, радостный и яркий праздник, который помогает им закрепить представление об осени как времени года. ... Читать дальше »

Просмотров: 42 | Добавил: d3tsad3 | Дата: 20.10.2023 | Комментарии (0)

Вот и прошли заключительные утренники, посвященные выпуску в школу воспитанников МКДОУ №3. Кажется, только вчера родители привели своих малышей в детский сад, а уже сегодня ребята попрощались с таким уютным местом, которое стало для них вторым домом. Выпускной бал для детей — волнующее событие! Это прощание с беззаботной порой, и в тоже время, ключик от дверей в интересный и увлекательный мир знаний.
В этом году наш детский сад выпустил в школу 3 группы ребят - это группы № 5,6,9.
Воспитатели: Кумыкова И.Х., Мисакова Л.Х., Шахвердиева Р.Х., Пшихачева А.Б., Гетокова Р.Х., Танокова О.М. проводили своих выпускников во взрослую школьную жизнь. По окончании утренника директором МКДОУ №3 Борукаевой Ж.М. ребятам были вручены их первые дипломы об окончании ОУ

... Читать дальше »

Просмотров: 88 | Добавил: d3tsad3 | Дата: 06.06.2023 | Комментарии (0)

Праздник 9 Мая – это праздник Великой Победы.  В далёком 1941 году вся страна встала на защиту Отечества и смогла отстоять право на жизнь под мирным небом. В день Победы каждый из нас особенно ярко чувствует гордость за свою историю.

День Победы один из самых почитаемых праздников в нашей стране. 9 МАЯ 1945 года уходит все дальше и дальше от нас, но мы по – прежнему помним, какой ценой досталась эта победа нашему народу, как любили, бере ... Читать дальше »

Просмотров: 86 | Добавил: d3tsad3 | Дата: 08.05.2023 | Комментарии (0)

Акция «Стена Памяти»

Вспомним всех поимённо,

горем вспомним своим.

... Читать дальше »

Просмотров: 82 | Добавил: d3tsad3 | Дата: 08.05.2023 | Комментарии (0)

Переход ДОУ на ФОП ДО

Уважаемые родители, информируем вас о том, что с 01 сентября 2023 года  в соответствии с Приказом Министерства Просвещения Российской Федерации от 25.11.2022 № 1028 "Об Утверждении Федеральной образовательной программы дошкольного образования" дошкольные образовательные учреждения начнут работать по новой федеральной образовательной программе – ФОП ДО.

В тексте программы разработчики уточнили, что ФОП вместе со ФГОС ДО станет основой для разработки и утверждения образовательных программ в детских садах.

Родител ... Читать дальше »

Просмотров: 121 | Добавил: d3tsad3 | Дата: 04.05.2023 | Комментарии (0)

В соответствии с календарным  планом воспитательной работы, в целях формирования у дошкольников уважительного отношения к истории и культуре своего народа, в МКДОУ №3 провели мероприятие: «Знакомство с народными играми КБР»  под руководством учителя кабардинского языка Мафедзовой М.Р. и воспитателей: Сосмаковой З.А. и Нашапиговой А.Х..
В гости к детям  пришёл национальный персонаж – Аджэгъафэ.  Ребята повторили знакомые пословицы на кабардинском языке, поиграли в народные игры адыгов: «Чыбжьэ  зэпекъу», «Дэ егъэжэх», «Мэл зауэрейхэр» и др., а также станцевали национальный танец.
Родители воспитанников также приняли  активное участие в мероприятии: приготовили  и угостили  детей национальными блюдами.
... Читать дальше »

Просмотров: 84 | Добавил: d3tsad3 | Дата: 17.04.2023 | Комментарии (0)

С   13 по 31марта 2023 года  на базе МКДОУ «Детский сад №3»  г.п. Нарткала был проведён муниципальный этап профессионального конкурса «Воспитатель года – 2023»  Урванского  муниципального  района  КБР.

... Читать дальше »

Просмотров: 93 | Добавил: d3tsad3 | Дата: 03.04.2023 | Комментарии (0)

Жизнь полна неожиданностей, и важно нам, взрослым, научить ребенка сохранять спокойствие в сложных ситуациях, находить выходы из нее. Одной из главных задач дошкольного образовательного учреждения является обеспечение безопасности всех участников образовательного процесса.

... Читать дальше »

Просмотров: 64 | Добавил: d3tsad3 | Дата: 31.03.2023 | Комментарии (0)

« 1 2 3 4 ... 10 11 »