Международный женский день – это как раз тот самый праздник, когда мы можем поблагодарить своих мам за все хорошее, что они сделали для нас. Этот день согрет лучами солнца, женскими улыбками и украшен букетами цветов.

В нашем детском саду прошли утренники, посвящённые Международному женскому дню 8 Марта.

... Читать дальше »
Просмотров: 91 | Добавил: d3tsad3 | Дата: 09.03.2023 | Комментарии (0)

В нашем детском саду  прошёл  музыкально-спортивный праздник, посвященный Дню защитника Отечества. На празднике воспитанники старших групп  пели песни и читали стихи о защитниках России, танцевали. Дети также участвовали в спортивных эстафетах, конкурсах, по очереди преодолевали полосу препятствий,  одним словом показали себя сильными, смелыми, умелыми. Ребята с огромным удовольствием участвовали в конкурсах и хотели показать свою силу и умения.

... Читать дальше »

Просмотров: 67 | Добавил: d3tsad3 | Дата: 27.02.2023 | Комментарии (0)

В  соответствии с годовым календарным учебным графиком, целях формирования культуры здорового образа жизни, воспитания правильного  отношения к своему здоровью, с 23 по 27 января 2023 года в МКДОУ  №3 г.п. Нарткала  была проведена «Неделя здоровья».
      Непосредственно-образовательная деятельность с детьми  на протяжении всей «Недели здоровья»  не проводилась, за исключением музыкальных и физкультурных  развлечений,   насыщенных  игровым материалом.

... Читать дальше »

Просмотров: 95 | Добавил: d3tsad3 | Дата: 30.01.2023 | Комментарии (0)

Проблема патриотического воспитания подрастающего поколения сегодня одна из наиболее актуальных, ведь детство и юность – самая благодатная пора для привития священного чувства любви к Родине.

Патриотическое воспитание современных дошкольников - это не только воспитание любви к родному дому, семье, детскому саду, городу, родной природе, культурному досто ... Читать дальше »

Просмотров: 87 | Добавил: d3tsad3 | Дата: 25.01.2023 | Комментарии (0)

Этот праздник любит каждый,
Этот праздник каждый ждет,
Для детей он самый важный,
А зовется — Новый год!

Новый Год - это самый волшебный, веселый праздник, которого дети ждут, веря в сказку и чудо.  28 и 29 декабря в МКДОУ №3 прошли новогодние утренники. Красиво украше ... Читать дальше »

Просмотров: 94 | Добавил: d3tsad3 | Дата: 09.01.2023 | Комментарии (0)

Конкурс  поделок «Мастерская Дедушки Мороза»

Прекрасное время года – зима! Замечательна она и тем, что пробуждает фантазию, воображение. Глядя на эту белоснежную красоту, хочется творить!

... Читать дальше »

Просмотров: 65 | Добавил: d3tsad3 | Дата: 09.01.2023 | Комментарии (0)

Приближается Новый год – один из самых любимых праздников не только детей, но и взрослых.  Для создания праздничной атмосферы, хорошего настроения по уже давно сложившейся традиции, педагоги ДОУ украшают новогоднюю ёлку ёлочными игрушками. 09.12.2022г. в МКДОУ №3 в соответствии с планом работы творческой группы, был орга ... Читать дальше »

Просмотров: 56 | Добавил: d3tsad3 | Дата: 09.01.2023 | Комментарии (0)

25.11.2022 года в МКДОУ №3 были проведены  традиционные  утренники, посвященные Дню матери. Ребята читали стихи, пели песни, посвященные всем мамам. И конечно же были подарки-открытки,  выполненные своими руками.

На свете добрых слов живёт немало.
Но всех добрее и важней одно -
Коротенькое слово «мама»,
И нету слов род ... Читать дальше »

Просмотров: 103 | Добавил: d3tsad3 | Дата: 28.11.2022 | Комментарии (0)

В целях развития творческого потенциала дошкольников, а также выявления талантливых детей, 21 ноября 2022 года в МКДОУ №3  был проведен первый этап творческого  конкурс «Мама, сколько в этом слове …», посвященный Дню матери. Работы победителей:  Езиевой  Арианны в номинации «Лучший подарок для мамы и Алиевой  Элиф  в номинации «Лучший  рисунок для мамы») были отправлены на муниципальный этап этого конкурса.

... Читать дальше »

Просмотров: 74 | Добавил: d3tsad3 | Дата: 28.11.2022 | Комментарии (0)

Повышение уровня мастерства педагогов  МКДОУ №3 - приоритетное направление деятельности методической работы, которая занимает особое место в системе управления ДОУ и представляет важное звено в целостной системе повышения квалификации педагогических кадров. Открытые занятия - одна из эффективных форм организации методической работы. На них педагог показывает коллегам свой позитивный или инновационный опыт по реализации методических идей, применения конкретных приемов или методов обучения. В связи с этим, в учреждении были проведены открытые занятия по формированию у детей элементарных математических представлений   ... Читать дальше »

Просмотров: 58 | Добавил: d3tsad3 | Дата: 22.11.2022 | Комментарии (0)