Февраль 2018

«Комплексный подход к развитию коммуникативной компетентности детей дошкольного возраста» - такова тема республиканского семинара для воспитателей дошкольных учреждений - слушателей института повышения квалификации и переподготовки работников образования КБГУ, состоявшегося  02.02.2018 года  в МКДОУ «Детский сад № 3» г.п. Нарткала Урванского  муниципального района (директор Ж.М. Борукаева, ст. воспитатель И.С. Огурцова).  В работе семинара приняли участие:  старший преподаватель кафедры дошкольного образования  ИПК и ПП  КБГУ  Сабанова Р.Х., а также специалисты  УОР Диана Кишукова и  Оксана Шогенова.
        Была  просмотрена  НОД во второй младшей  группе на тему: «Волшебное солнышко» ( воспитатель Ф.Х. Бахова) и в  подготовительной к школе группе на тему:  «В гости к Мухе Цокотухе» ( воспитатели Р.Х. Гетокова  и  М.С. Ерижокова.
       «Учим стихи с удовольствием» - тема мастер –класса, который продемонстрировала воспитатель  Артабаева  М.М.
         Воспитатель Мафедзова М.Р. представила презентацию проекта на тему: «Игра как средство социально-коммуникативного развития детей дошкольного возраста».
         Выступление воспитателя Тарчоковой Х.И. было посвящено голосо-речевой  нагрузке педагогов.
      В очередной раз    педагогический коллектив МКДОУ №3  продемонстрировал высокий профессионализм.

Ухаживать за детьми, создавать условия для их развития, укреплять и сохранять здоровье – главные задачи воспитателя ДОУ. При этом не менее важно учитывать настроение, интересы, мнение каждого воспитанника, чтобы дети чувствовали себя в группе уверенно и комфортно.  В связи с этим

21 февраля в МКДОУ «Детский сад №3» был проведён педагогический совет на тему: «Что такое психологически безопасная образовательная среда».
Были рассмотрены нормативно – правовые акты,  отражающие  аспекты по психологически безопасной образовательной среде в ДОУ. Воспитатели поделились опытом по использованию в работе с детьми нестандартного, нетрадиционного оборудования. А также с педагогами были проведены деловые игры и тренинги, посвященные данной проблеме.

День защитника Отечества – праздник, посвященный мужчинам, защищающим нашу Родину. Как правило, у детей этот праздник  ассоциируется с самым главным и надежным защитником – папой.
     22 февраля воспитанники подготовительных групп МКДОУ «Детский сад №3» поздравили всех,  кто служил или служит в Армии с Днем защитника Отечества и продемонстрировали в играх и эстафетах свою силу, быстроту и  находчивость.

Просмотров: 100 | Добавил: Ronin | Рейтинг: 0.0/0

«  Апрель 2018  »