Март

3-4 марта 2016 года в МКДОУ №3 были проведены утренники, посвящённые международному женскому дню 8 марта. Воспитанники поздравили мам бабушек, а также сотрудников ДОУ с этим добрым весенним праздником, подарив им своё выступление. Активное участие в мероприятиях приняли родители воспитанников.

Воспитание культурно-гигиенических навыков и привычек является одной из основных, значимых задач воспитательного процесса с дошкольниками, в связи с этим, в МКДОУ №3 был организован семинар для воспитателей на тему: «Воспитание культуры еды у детей дошкольного возраста». Семинар прошёл в два этапа: 23 марта - теоретическая часть (своим опытом работы поделились воспитатели: Шибзухова Р.М., Иванова М.Х., Шогенова М.А., Шогенова Ж.Ж.) и 30 марта – практическое занятие во второй младшей группе (воспитатели Нашапигова А.Х. и Сосмакова З.А.).

Апрель

Перед воспитателями открыты многообразные пути самообразования, в том числе и использование передового опыта, коллективные просмотры, что формирует педагогическую убеждённость, содействует профессиональному росту.
6 апреля 2016года в МКДОУ «Детский сад №3» в соответствии с планом методической работы с молодыми специалистами, были проведены открытые занятия: во второй младшей группе (воспитатель Кулак С.В.) по сенсорному воспитанию; в старшей группе (воспитатель Тарчокова Х.И.) по художественному творчеству; в подготовительной группе (воспитатель (Нафедзова М.Р.) по нравственно-патриотическому воспитанию. Воспитанники порадовали всех присутствующих своими знаниями, умениями и навыками. В тоже время педагоги продемонстрировали свою педагогическую компетентность и профессионализм. Кроме воспитателей нашего ДОУ мероприятия посетили молодые педагоги из других дошкольных учреждений города, а также родители воспитанников, которые в свою очередь дали высокую оценку педагогической деятельности данных воспитателей.

Май.

В честь Дня Победы над фашистами в Великой Отечественной войне 06.05.2016 года. В МКДОУ «Детский сад №3» был проведён тематический утренник для старших воспитанников ОУ. Дети имели возможность посмотреть хронику тех страшных лет, познакомиться с произведениями художников о Великой Отечественной войне. Кроме этого дети танцевали, читали стихи, пели песни на военную тематику. Педагоги постарались подвести ребят к пониманию того, что народ хранит память о людях отдавших свою жизнь за Родину.
Такие мероприятия способствуют воспитанию у детей гордости за свой народ, любовь к Родине.

Итоги участия воспитанников МКДОУ «Детский сад №3» г.п. Нарткала

Во Всероссийских творческих конкурсах в 2016 году:

В конкурсе «Звёздочка в ладошке» участвовали - 22 чел.

Победители:

Нашапигова Сабина.

Соломов Хисори.

Кошеев Тамерлан.

Мизова Марйам.

Нафедзова Ларина.

Пилюга Алина.

Омаров Микаэл.

Раджабов Аслан.

Ерижокова Ариана.

Москалёв Владислав.

В конкурсе «Родные просторы» в викторине «Любознайка»